Teremos o maior prazer em responder suas perguntas e sugestões. Estamos ansiosos para ouvir de você.

EXPOSITORES NACIONAIS

Rolf Pickert

Rolf Pickert

Diretor Geral

rolf.pickert@mm-br.com
+55 11 3868-6340

Rafael Rinaldi

Rafael Rinaldi

Gerente de Projeto

Rafael.rinaldi@mm-br.com
+55 11 3868-6350

Thaisa Miyasaki

Thaisa Miyasaki

Gerente de Marketing

thaisa.miyasaki@mm-br.com
+55 11 3868-6347

Nilton Cesar Cardoso

Nilton Cesar Cardoso

Executivo de Vendas

nilton.cardoso@mm-br.com 
+55 11 3868-6345

Felipe Fernandes

Felipe Fernandes

Assistente de Projetos

felipe.fernandes@mm-br.com 
+55 11 3868-6346

EXPOSITORES INTERNACIONAIS

Nicole Schmitt

Nicole Schmitt

Exhibiton Group Director

nicole.schmitt@messe-muenchen.de

Maritta Lepp

Maritta Lepp

Exhibition Director

maritta.lepp@messe-muenchen.de
+49 89 949-20254